Советы и рекомендации от Росток-Мебель как сохранить первозданный внешний вид мебели

Выберите город

8:00–17:00
12:00–13:00
Корзина 0
Как сохранить внешний вид мебели

Как сохранить внешний вид мебели


Лайфхаки с мебелью: как скрыть царапину, как передвинуть тяжелую мебель и т.д.


Чтобы любимый гарнитур или стенка долго сохраняли свой презентабельный вид, им необходим правильный уход. Мебель не любит перепадов температур, повышенной влажности и попадания прямых солнечных лучей. За время эксплуатации на ней могут появиться царапины, сильные загрязнения и сколы.


Полезные лайфхаки


На помощь хозяйкам приходят современные лайфхаки, которые можно использовать в домашних условиях:
Как удалить царапины на мебели с помощью:

  1. воска – очищаем поверхность, удаляем грязь, пыль и начинаем реставрацию. Мягкой салфеткой круговыми движениями аккуратно втираем воск в поврежденное место. Затем ждем полного высыхания и полируем.
  2. морилки – наносим препарат на царапину несколько раз. После высыхания, место повреждения обязательно полируем.
  3. полироли – средство хорошо маскирует повреждения. Масляная полироль заполняет пустоты дефектов и придает поверхности ровный и гладкий вид.
  4. грецкого ореха – масло, содержащееся в нем, хорошо скрывает царапины. Возьмите ядро и протрите им появившиеся на мебели дефекты, если обработанное место не приобрело нужного цвета, повторите манипуляцию.


Как передвинуть тяжелую мебель с помощью:

  • полиэтиленовых крышек – этот способ подходит для мебели на ножках и легко сдвигает с места громоздкие предметы интерьера.
  • нескользящих ковриков – для перетаскивания тяжелой мебели потребуется несколько таких аксессуаров. Ворс легко движется по ровной и гладкой поверхности, не оставляя следов на паркете, ламинате или линолеуме.

И еще несколько простых советов по уходу за мебелью:


  1. Придать мебели свежий вид можно с помощью растительного, а лучше репейного масла. Перед применением, капните несколько капель на ватный диск, чтобы масло хорошо пропитало его. Затем этим тампоном тщательно протрите мебель.
  2. Для сухой уборки используйте специальную салфетку, пропитанную составом, содержащим воск и антистатики. Это поможет удалить пыль и покроет поверхность пленкой воска, которая придаст изделию красивый блеск.
  3. Защитить напольное покрытие от царапин при перестановке помогут обычные носки, которые надеваются на ножки кроватей, комодов, столов и кресел.
  4. Удалить жирные пятна с ручек шкафов и пластиковых поверхностей поможет обычный ластик. Просто тщательно протрите загрязнения и ручки станут, как новые.


Возврат к списку